Réunions d’échanges

Dans le cadre des élections législatives 2017, Emilie Bonnivard et Frédéric Bret ont tenu des réunions d’écoute et de dialogue dans toutes les communes de la circonscription.

JUIN

Vendredi 16 juin
  • Barberaz – Petite salle polyvalente (1 avenue du stade) – 20h30
Jeudi 15 juin
  • Hermillon – Espace Léopold Durbet (salle des échos) – 19h00

Vendredi 9 juin

  • Saint-Hélène-du-Lac – Salle polyvalente – 15h30
  • Montmélian – Espace Cot – Salle Mont Railland – 17h00
  • Saint Baldoph – Centre socio-culturel – Salle « La Coche » – 18h30
  • La Ravoire – Salle Saint Etienne – 20h00

Jeudi 8 juin

  • Valloire – Salle du Galibier – 17h00
  • Saint-Jean-de-Maurienne – Salle Pré Copet – 20h00

Mercredi 7 juin

  • Bonneval – Mairie – 16h00
  • Bessans – Mairie – 17h00
  • Lanslevillard – Mairie – 18h30
  • Lanslebourg – Mairie – 20h00

Mardi 6 juin

  • Saint Alban-des-Villards – Mairie – 10h30
  • Saint-Martin-sur-La Chambre – Mairie – 11h30
  • Villard-Sallet – Salle polyvalente – 14h00
  • La-Croix-de-La-Rochette – Mairie – 15h00
  • La Chapelle Blanche – Salle Jean Michet – 16h00
  • Détrier – Mairie – 17h00
  • Arvillard – Mairie – 18h15
  • La Rochette – Centre d’animation – 20h00

Lundi 5 juin

  • Champlaurent – Mairie – 16h00
  • Montendry – Salle communale – 17h15
  • Chamoux sur Gelon – Salle des associations – 18h30
  • Chamousset – La Chamoussarde – 20h00

Vendredi 2 juin

  • Sainte-Marie-de-Cuines – Salle de la Pallud – 9h00
  • Saint-Etienne-de-Cuines – Mairie – 10h00
  • Saint-Colomban-des-Villards – Salle des Galapias – 11h30
  • Saint-Avre – Salle socio-culturelle – 17h30
  • Saint-Rémy-de-Maurienne – Mairie – 18h30
  • La Chambre – Mairie – 20h00

Jeudi 1er juin

  • Saint-Martin-la-Porte – Mairie – 13h30
  • Orelle – Salle des fêtes – 14h30
  • Saint André – Mairie – 15h30
  • Le Freney – Mairie – 16h30
  • Fourneaux – Mairie – 17h30
  • Modane – Salle Fardel – 18h30
  • Saint Michel-de-Maurienne – Mairie – 20h15

MAI

Mercredi 31 mai

  • Villaroux – Salle communale – 13h30
  • Saint-Pierre-de-Soucy – Mairie – 15h00
  • Villard d’Héry – Mairie – 16h00
  • Les Marches – Salle Belledonne – 18h30
  • Myans – Mairie – 20h00

Mardi 30 mai

  • Laissaud – Mairie – 11h00
  • Les Molettes – Mairie – 13h30
  • Apremont – Salle polyvalente – 14h45
  • Francin – Mairie – 16h15
  • Arbin – Salle des mariages – 17h30
  • Chignin – Mairie – 19h00

Lundi 29 mai

  • Barberaz – Pôle Chantal Mauduit – 18h30
  • Challes-les-Eaux – Médiathèque – 20h00

Vendredi 26 mai

  • Notre-Dame-du-Cruet – 9h45 – Mairie
  • Montgellafrey – Mairie – 11h00
  • Saint-François-Longchamp – Mairie – 14h00
  • Montaimont – Salle polvalente – 15h30
  • Montpascal – Mairie-annexe – 17h00
  • Pontamafrey – Mairie – 18h30
  • Hermillon – Mairie – 20h00

Mercredi 24 mai

  • Saint Léger – Mairie – 10h00
  • Saint  Pierre de Belleville – Mairie – 11h00
  • Saint Alban d’Hurtières – Mairie – 13h30
  •  Saint Georges d’Hurtières – Mairie – 14h30
  • Argentine – Groupe scolaire – 17h00
  •  Aiguebelle – Mairie – 18h30
  • Epierre – Mairie – 20h00

Mardi 23 mai

  • Betton Bettonet – Mairie – 13h00
  • Villard Léger – Mairie – 14h30
  • La Trinité – Salle communale – 15h30
  • Rotherens – Mairie – 17h00
  • Etable – Salle polyvalente – 18h00
  • Aiton – Mairie – 19h30

Lundi 22 mai

  • Saint-Jeoire-Prieuré – Mairie – 19h00

Jeudi 18 mai

  • Villargondran – Salle polyvalente – 15h00
  • Saint-Julien-Montdenis – Mairie – 16h15
  • Saint-Pancrace – Mairie – 17h30
  •  Jarrier – Mairie – 19h00

Mardi 16 mai

  • Albiez-Montrond – Mairie – 17h00
  • Albiez-le-Jeune – Mairie -18h00
  • Montricher-Albanne – Mairie – 20h00

Lundi 15 mai

  • Villarembert – Mairie – 16h30
  • Fontcouverte – Salle des associations – 18h00
  • Saint-Jean-d’Arves – Mairie – 19h30
  • Saint-Sorlin d’Arves – Mairie – 20h30

Jeudi 11 mai

  • Bourgneuf – Mairie – 9h30
  • Chateauneuf – Mairie – 10h30
  • Hauteville – Mairie – 11h30
  • La Chavanne – Mairie – 15h00
  • Planaise – Mairie – 17h30
  • Coise – Mairie – 19h00

AVRIL

Vendredi 28 avril

  • Le Pontet
 – 14h30 – Mairie
  • Le Bourget-en-Huile
 – 15h30 – Mairie
  • La Table – 
16h30 – Salle des fêtes
  • Verneil
 – 18h00 – Mairie
  • Presle
 – 19h00 – Mairie

Mercredi 26 avril

  • Villarodin-Bourget
 – 16h30 – Mairie
  • Avrieux – 
17h45 – Mairie
  • Aussois – 
19h00 – Mairie

Mercredi 19 avril

  • Montsapey
 – 17h00 – Mairie
  • Randens – 
18h00 – Maison des associations
  • Bonvillaret – 
19h00 – Mairie
  • Montgilbert – 20h00 – Mairie

Mardi 18 avril

  • Beaune (Saint-Michel-de-Maurienne) – 
10h30 – Mairie
  • Le Thyl (Saint-Michel-de- Maurienne)
 11h30 – Mairie
  • Saint-Martin-d’Arc
 – 17h00 – Mairie
  • Valmeinier – 18h30 – Mairie

Vendredi 14 avril

  • La Chapelle – 
17h00 – Mairie
  • Les Chavannes -
 18h00 – Salle polyvalente
  • Notre-Dame-du-Cruet -
 19h00 – Mairie

Mercredi 12 avril

  • Termignon – 
16h30 – Mairie
  • Sollières-Sardières
 – 18h00 – Mairie
  • Bramans – 
19h15 – Office de tourisme

Mardi 11 avril

  • Montvernier
 – 15h00 – Mairie
  • Le Châtel
 – 16h00 – Mairie